Pedido de Turnos

Para solicitar su turno comuníquese al teléfono: (0351) 4466800

Cronograma de turnos por especialidad

Alergia

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

Domingo

Dra.Fernandez Ana María

 9 a 10 hs

 

 9 a 10 hs

 

 

 

Dra Riga Beatriz

10 a 12 hs

15 a 16,30 hs

 

 

Cabeza y Cuello

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

Domingo

Dr. Peretti Emiliano

 

 

 

 10 a 11,30 hs

 

 

Cardiologia y Clínica Médica

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

Domingo

Dr. Corzo omar

15,30 a 19,30 hs.

16,30 a 19 hs. 

15,30 a 19 hs.

 

 

Dr. Sonzini Luis

11 A 13 HS.

16 A 17 HS.

11,30 A 14 HS.

16,30 A 18 HS.

Dr. Alfonso Fernando

15,30 a 20 hs.

11 a 12,30 hs.

15 a 19 hs.

13 a 15,30 hs.

Dr. Podio Ricardo

7:30 a 19 hs

7:30 a 19 hs

12 a 18,30 hs.

 

 

Dr. David Jorge

15:30 a 19 hs

7:30 a 10 y 16 a 19 hs

16 a 18,30 hs

7:30 a 10 y 16 a 19 hs

Dr. Cirrincione Ariel

9 a 12,30 hs.

9 a 11,30 hs.

9 a 15,30 hs.

Dr. Patti Marcos

9 a 10,30 hs.

Dra. Blasco Romina

8,30 a 10 hs.

Dr. Palacios Nicolas

10,30 a 12 hs.

8 a 9,30 hs.

Dra. Ribotta Betiana

9 a 10,30 hs.

Dra. Aliaga Milagros

15 a 16,30 hs.

10 a 12 hs.

Dra. Gil Giliberti Maria ines

9 a 10,30 hs.

Dra. Crosetto Luciana

9 a 10,30 hs.

15,30 a 18 hs.

Dra. Barberis Lorena

9 a 11,30 hs.

Dr. Velarde Mariscal

17 a 19,30 hs.

16,30 a 18 hs.

Cirugía Plástica

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

Domingo

Dr. Paolucci Pablo

 

 16 a 20:00 hs

 

 16 a 20:30 hs

 

Lic. Lopez Isabel

14 a 17 hs

14:30 a 20 hs

 

 

Cirugía de Torax

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

Domingo

Dr. Moreno Hugo

9 - 11 HS

 

 

 

 

Cirugía de Columna

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

Domingo

Dr. Grosso Andres

 12:30 a 15 hs

 

 

 

Dermatología

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

Domingo

Dra. Abulafia Sara 

 17 a 19 hs.

 

 10 a 12

 

 

Dra. Lozynsky Liliana

14 a 16 hs

14:30 a 17:00 hs

 

 

Endocrinología

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

Domingo

Dr. Sbiroli Flavio

 18 a 20 hs

 

 10 a 12 hs

 15 a 19 hs

16 a 19 hs

 

 

Dr. Dra. Villaroel Marta

8:30 a 10:30 hs

17 a 19 hs

Dra. Quaranta Marcela

9 a 13 hs.

9,30 a 13 hs.

Dra. Toledo Soledad

14 a 20 hs.

8 a 10 hs.

Fonoaudiología

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

Domingo

Lic. Serlin Débora 

9:30 a 12,30 hs

 

 

 

 9:30 a 12,30 hs

 

Gastroenterología y Cirugía General

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

Domingo

Dr. Azar Ricardo

17 a 21 hs

 

 9 a 11 hs

 

 10 a 14 hs

 

Dr. Feliu Luis

8:30 a 13:30 hs

7:30 a 17 hs

 

 

Dr. Diaz Roberto

9 a 12 hs

13 a 16 hs

Dr. Mellano

14:30 a 16:30 hs

14 a 17 hs

13 a 15:30 hs

Dr. Baistrocchi Julio

17 a 19 hs

17 a 19 hs

17 a 19:30 hs

Dr. Moreno Eduardo

11:30 a 13 hs

Dr. Dalessandro Miguel

8:30 a 10:30 hs

Dr. llancaman German

15 a 17 hs.

Dr. Sanchez Mocci  Maximo

12 a 13,30 hs.

Dr. Werenitzky Mariana

8 a 10 hs.

17,30 a 19 hs.

Ginecología

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

Domingo

Dr. Rosatto Otilio

11:30 a 13 hs 

10:30 a 11:30 hs

 11:30 a 13 hs

 

 

Dr. Gorostiaga Bengamín

11 a 12,30 hs.

14 a 17 hs

 

 

Dra. Altamirano Delicia

10 a 12 hs.

15 a 17 hs.

16 a 18,30 hs

Dr. Pierotti Eduardo

10:30 a 12 hs

8 a 10 hs

12 a 13,30 hs

Dr. Del Castillo Mario

17 a 18 hs.

17 a 18 hs.

Dr. Robles Edgardo

14,30 a 16 hs

Hematología

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

Domingo

Dr. De León Andrés

11:00 a 14 hs

 

 

Infectología

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

Domingo

Dr. Fernandez Guillermo

17 a 19,30 hs 

16 a 18,30 hs

 

 

 

Kinesiología y Fisioterapia

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

Domingo

Lic. Perossa Andrea

9 a 17 hs

9 a 17 hs 

 9 a 17hs

 9 a 17 hs

 9 a 17 hs

 

Nefrología

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

Domingo

Dr. Sesín Jorge 

 

 12 a 14:30 hs

 

 

Dra. Sesín Ana María

12  a 14:30 hs

 

 

Neumonología

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

Domingo

Dr. Ferucci Luis Maria

13 a 15,30 hs.

 

 

Dr. Moreno Hugo

9 a 11 hs.

Neurocirugía

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

Domingo

Dr. Fernandez Carlos

10 a 11 hs.

 

16 a 17,30 hs.

 

10 a 12 hs.

 

Neurología

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

Domingo

Dr. Blencio Sergio

16:00  a 21 hs

7,30 a 9,30 hs

7,30 a 9,30 hs

 13 a 17,30 hs

 

Neurociencia

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

Domingo

Lic. Bonino Belky

 

14 a 19,30 hs.

 

Lic Villalobos Mirta

16 a 20 hs

15,30 a 20 hs.

14 a 20 hs

Psp. Navalón Paola

9 a 12 hs

14 a 20 hs

Dr. Werner Sebastián

9 a 11,30 hs

Lic. Castro Marcela

9 a 12 hs.

16 a 20 hs.

Lic. Mezzavilla Rosana

9 a 12 hs.

Nutrición

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

Domingo

Lic. Ema Lábaque

10,30 a 11,30 hs.

17:30 a 18,30 hs 

13 a 15 hs.

 10,30 a 11,30 hs.

 

 

Oftalmología

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

Domingo

Dr. Dalla Lasta Pablo

9:30 a 12 hs

18 a 20 hs

 

 18 a 20 hs

 

Dra. Bilsky Beatriz

16 a 17 hs

16 a 17 hs

Dra. Iglesias Fabiola

18 a 20 hs

9,30 a 11,30 hs.

Dr. Corso Carlos

17 a 19 hs

Dra. Varela Silvina

10 a 12 hs.

Oncología

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

Domingo

Dr. De Romedis Mario

 

10 a 11,30 hs

 

Dr. Ferreira Oscar

9 a 12 hs.

9 a 12 hs.

Dr. Martinez

9 a 11,30 hs

Dr. De la Colina Marcelo

8,30  a 11 hs

11 a 13 hs.

Dr. Espinosa

13 a 16 hs

Dr. Camino Facundo

18 a 19,30 hs.

Otorrinolaringología (O.R.L.)

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

Domingo

Dra. Manzano Miriam  

16:30 a 18:30 hs

 

 11 a 13 hs

 16:30 a 18:30 hs

 

 

Dr. Fleming Alejandro

13 a 17 hs.

14 a 19 hs

 

 

Psicología y Psiquiatría

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

Domingo

Dr. Conci Diego

 

15:30 a 20 hs

 

Lic. Maldonado

17 a 21,30 hs.

16:00 a 21,30 hs

Reumatología

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

Domingo

Dr. Toledo Ernesto

 16 a 17:00 hs

 16 a 20 hs

 12:30 a 16 hs

 

Traumatología

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

Domingo

Dr. Segura Florencio

16:30 a 19:30 hs

 16:30 a 19:30 hs

14 a 17 hs.

 

Dr- Segura Pablo

16 a 20 hs

14 a 17 hs

Dr. Segura Facundo

13 a 17 hs.

17 a 20 hs.

Dr. Maffrand Jorge

12:30 a 16:30 hs

12 a 16 hs

Dra. Zecchini Lorena

18 a 20 hs

Dr. Leon Lucas

16 a 19 hs.

14 a 18 hs.

17 a 20 hs.

Vascular Periférico

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

Domingo

Dr. Ziraldo Osvaldo

15 a 17 hs

15 a 20 hs

 

Dr. Penassi Marcelo

8,30 a 10 hs.

Dr. Losón

12 a 13,30 hs.

Dr. Halabi Andres

13 a 14 hs.

Dr. Romero Diaz Eugenio

8 a 9 hs.

Dr. Finola Federico

14 a 16 hs.

Dr. Abib Javier

14,30 a 16 hs

10 a 13 hs.

Cardiovascular

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

Domingo

Dr. Bochinfuso  jueves de

 

 

17,30 a 19 hs.

 

Dr. Coppa

17,30 a 19 hs.